ID: 206

Обновление бота Super Petukh

169
Это картинка
Добавлено 8 новых команд и исправлено несколько старых.
Категории: updates Super_Petukh
Дата редактирования: 2022-10-07 20:47:32
ОБНОВЛЕНИЕ БОТА:

Добавлены новые команды:
? -Закладка <номер закладки> - удалит закладку по её номеру.
⤴ Куда <любой текст> - укажет направление.
? Возможность борьбы <слово из списка: True | False | Yes | No | + | - | 1 | 0 | Да | Нет | Вкл | Выкл> - позволит изменять возможность бороться. По умолчанию у всех зарегистрированных пользователей она активна. При отключенной возможности пользователи не смогут с вами бороться, как впрочем и вы. Чтобы не было злоупотреблений с данной командой, после включения возможности бороться нужно будет ждать определённое время до вызова пользователя на борьбу.
? Брак <ссылка на пользователя или ответ на его сообщение> - позволит заключить брак с указанным пользователем, если он подтвердит через эту команду согласие.
? Браки - выведет пары для данной беседы. При условии что оба пользователя пар в данной беседе состоят.
? Развод <ссылка на пользователя или ответ на его сообщение> - позволит расторгнуть брак. Требуется подтверждение согласия второго пользователя если прошло незначительное время с заключения брака с ним. Команда также может влиять на рейтинг пользователей. Подробнее об этом рассказывать не буду, смотрите сами :)
➰ Связать <ссылка на пользователя или ответ на сообщение> - рп действие.
? Настучать <ссылка на пользователя или ответ на сообщение> - рп действие.

Исправлены, доработаны старые:
✅ у команды +Закладка теперь можно указать номер данной закладки. Если ранее была закладка с данным номером, то она изменится на новую.
✅ был исправлен недочет в работе команды Закладка <номер закладки>. Ранее если бота кикнули из беседы, а потом вернули, бот не мог отправить данную закладку. Связано это было с кривой особенностью работы апи вк для сообществ. Боты не могут после кика пересылать сообщения до кика. Щас бот в подобных случаях вернёт просто текст закладки без ответа на сообщение, а также об этой особенности сообщит.
✅ у команды Цитген была исправлена частная ошибка при попытке цитгенить пользователей без аватарки.
✅ из-за продажи Яндексом новостей, команда "Новости" теперь отключена, в связи с тем что её судя по всему придется переписывать она отключена на неопределённый срок. До этого обновления бот просто выдавал непонятную ошибку, сейчас при попытках её вызвать бот об этом сообщит.
✅ было добавлено несколько новых рангов.
✅ а также другие небольшие изменения, оптимизации в работе бота.

Небольшое дополнение.

Некоторые новые команды а также изменения в работе старых были добавлены по просьбе пользователей:
1. Команды связанные с закладками, а также фикс ошибки описанной выше, о которой если бы не сообщили так бы и осталась.
2. По просьбе пользователя была добавлена возможность отключать участие в борьбе.
3. Были добавлены браки и разводы, о которых также просили (хоть они и были в дорожной карте развития, включая и механику работы браков и разводов, отличной от множества других ботов).

Поэтому, если вы обнаружили ошибку в работе некоторых команд бота настоятельно рекомендую правильно оформив сообщать о них в соответствующей теме https://vk.com/topic-198064820_46581941. В противном случае они могут долго остаться неустранимыми.

А также, если есть идеи относительно нового функционала бота или доработки текущего также можно сообщить об этом в теме https://vk.com/topic-198064820_49069450. Все предложения будут рассмотрены относительно реализации и при положительном рассмотрении добавлены в дорожную карту обновлений.