ID: 246

Провёл тестирование лимитов китайской нейросети

81
Это картинка
Выясняем нестабильность работы китайской нейросети, которая рисует аниме
Категории: news other_article updates Super_Petukh
Дата редактирования: 2023-01-14 21:32:47
Лимиты привязываются к айпи адресам с которых идут запросы, причем ошибка лимитов может возникать и с рандомной долей вероятности. А следовательно она может решаться только увеличением количества проксей, пропорционально нагрузке бота. (Чего не будет, прокси платные, а так как бот полностью бесплатный, разумеется с момента введения данной команды ему никто и не донатил).

По этой причине была выпушена небольшая заплатка у бота, которая увеличивает время ожидания между запросами, но в компенсацию этого добавлен нехитрый костыльный способ, который должен повысить вероятность положительного результата команды.

!!! Также рекомендация, если вы хотите обработать картинки без человеческих лиц, пользуйтесь командами "Аниме 5" и "Аниме 6". Это должно немного повысить вероятность положительного исхода в таких сценариях чем при вызове других шаблонов (https://studio-petukh.ru/article?id=236).

Ну и немного статистики: до этой заплатки % положительных исходов составлял порядка 10-20%. (Ночью и ранним утром данный процент был значительно выше).

Параметры команды в частности время ожидания между запросами скорее всего ещё будут корректироваться, пока не получится минимально достаточный процент положительных результатов.

P.S. Ну и введённые лимиты для каждого IPшника со стороны китайцев логичный и ожидаемый шаг после их предыдущих действий по части ограничения доступа. Даже немного удивительно, что они ввели их щас, а не месяцем ранее.

UPD: Появилась ещё одна версия возникновения данной ошибки, не связанная с айпишниками и запросами со стороны бота.