ID: 251

Обновление Super Petukh

88
Это картинка
Добавлены три новые команды и многое другое. Ссылка на бота vk.com/sp_super_petukh.
Категории: updates Super_Petukh
Дата редактирования: 2023-01-30 21:42:35
Добавлены новые команды:
? Уменьшить палитру <целое число от 2 до 256 (необязательно)> <прикреплённая картинка или ответ на сообщение с картинкой> - обработает картинку с уменьшением количества используемых в ней цветов, оставив только наиболее используемые. По умолчанию задано 16 цветов.
➰ Повесить <ссылка на пользователя или ответ на сообщение> - рп действие.
? Наорать <ссылка на пользователя или ответ на сообщение> - рп действие.

Убраны команды:
? Новости - причиной послужила продажа (еще осенью) яндексом новостей и закрытием rss страниц, в результате чего команда тогда была заменена на заглушку и стала полностью бесполезной, требуя написания с нуля. Низкая её востребованность и отсутствие нормальных аналогов привели к её ликвидации.
? Инста <профиль | запись> - причина её удаления: блокировка одноимённой помойки, низкая востребованность, нестабильность её работы из-за множества других факторов и нежелание одмена заниматься её муторной отладкой.

Важный этап в развитии бота:
Все команды с нейросетями, которые работают на стороне бота были вынесены в отдельную независимую программу, с которой бот взаимодействует с помощью межсокетного соединения. Основной причиной для этого послужила оптимизация ресурсов сервера, по части почти двухкратной экономии оперативной памяти, если эти команды непосредственно добавить у бота в ТГ. Также в теории это должно повысить стабильность работы бота так как в случае отвала этих команд бот теперь не упадёт.

Другое:
Были исправлены ошибки в работе некоторых команд.
Была проведена оптимизация в работе бота.

На картинке результат работы команды Уменьшить палитру до 16 цветов.