ID: 273

Изменения в работе проекта Role Communities

42
Это картинка
Причины изменений в работе сервиса Role Communities и борьба с пользователями - нарушителями
Категории: news Role_Communities
Дата редактирования: 2023-05-12 15:40:36
Провёл выборочную проверку, о том как пользователи сервиса Role Communities используют ролевые сообщества, в результате чего было подпорчено себе настроение.

Сервис стала использовать в своих грязных целях всякого рода "нечисть", маскируясь за ролевыми сообществами они систематически оскорбляют людей, пишут всевозможную "дезу", и даже умудрились оскорбить праздник Великой Победы.

Мотивы их разбирать у меня нет никакого желания, одно скажу, что замаскированные ролевыми сообществами комментарии не спасают их профили от их заморозки в ВК (такова базовая механика ВК, к счастью). На самом проекте такие разумеется уходят в пермач без права обжалования.

Но так как тенденция стала удручающей, а им ничего не стоит зарегать новый фейк и с него по новой использовать данный сервис, так как Role Communities как и сам ВК, не имеет возможности "предварительной модерацией", искоренить данные случаи в текущем положении у меня не имеется возможности.

В связи с этим, дабы максимально снизить данное негативное "явление", а также защитить проект даже от незначительного риска его блокировки, мне придётся пойти на радикальных шаг. Его суть будет заключаться в следующем:

Мне придётся ограничить свободную регистрацию на проекте (её проходят всё пользователи перед тем как получить на нем редакторки в группах), в результате чего всем желающим присоединится на проекте придётся подождать некоторое время, пока заявку не рассмотрят администраторы.

Само рассмотрение заключается в том как выглядит ваш профиль ВК, если ваша страница будет выглядеть подозрительно, заявка будет отклонена. Советую на время данной проверки сделать свой профиль открытым, так как это кратно повысит вероятность её одобрения.

Для таких пользователей, чья заявка на присоединение к проекте была отклонена будет другая возможность присоединиться на проекте, заявка на регистрацию будет одобрена при покупке дополнительных мест редактора, они прибавятся к базовым местам, дающимся всем при регистрации, поэтому добросовестные пользователи ничего не потеряют, а всякую "нечисть" это отсеет, так как они будут терять деньги при блокировке на проекте за нарушения его правил.

Есть и положительная сторона от данного вынужденного решения для добросовестных пользователей, им достанется больше свободных мест в ролевых группах.

Ограничение вступит в силу в ближайшее время, когда будет готово обновление для бота.

Это также не отменит приём ваших жалоб на комментарии, сделанные от имени ролевых сообществ проекта.