ID: 278

Обновление бота Role Communities

14
Это картинка
Список изменений и нововведений у бота Role Communities
Категории: updates Role_Communities
Дата редактирования: 2023-07-24 21:32:22
✔ Теперь команда "Каталог сообществ" выведет статус группы по части возможности комментирования от лица данной группы под чужими постами.
✔ Каталог сообществ на сайте (https://studio-petukh.ru/catalog_rc) также вывод статусы групп по части возможности комментирования от лица данной группы под чужими постами.

Обозначение статусов выводятся путём эмодзи символов:
❔ - нет информации, нужно подождать некоторое время пока бот её обновит.
✔ - возможность имеется.
❌ - возможности на текущий момент нет.

Изначально я не хотел это вводить, так как это является банальным усложнением бота, и было проще отправлять людей читать FAQ. Но из-за того что на текущий момент правило от 50 участников и от недели с момента создания группы перестало работать (теперь планка по участникам около 65 человек стала) пришлось это вводить.

Важно! Из-за алгоритма работы проверки возможности комментирования от ролевых сообществ не всегда статусы могут отображаться подлинно, но с вероятностью более 99% они будут совпадать с действительностью.

Помимо этого в обнове были исправлены недочеты и ошибки в работе бота, ну и по традиции был доработан админский функционал бота, о котором рассказываться здесь не будет :).