ID: 291

Обновление бота Super Petukh в Telegram

5
Это картинка
Добавлено 6 новых команд и реакции на события в чатах. Бот доступен по ссылке t.me/sp_super_petukh_bot.
Категории: updates Super_Petukh_telegram
Дата редактирования: 2023-11-17 22:45:30
Добавлены новые команды:
? Комментирование событий <слово из списка: Да, Нет, 0, 1, +, -, Вкл, Выкл, Yes, No, True, False> ТРЕБУЕТСЯ АДМИНКА.
? Автокик <слово из списка: Да, Нет, 0, 1, +, -, Вкл, Выкл, Yes, No, True, False> ТРЕБУЕТСЯ АДМИНКА.
? +Приветствие <любой текст> ТРЕБУЕТСЯ АДМИНКА.
? -Приветствие ТРЕБУЕТСЯ АДМИНКА.
? Засосать <ссылка на пользователя или ответ на сообщение>.
⛏ Отрубить <ссылка на пользователя или ответ на сообщение>.

После данного обновления бот стал комментировать события (вступления и выход участников) чатов. Для тех кому это не нравится могут их отключить и вернуть как было по команде "Комментирование событий выкл".

Помимо этого бот теперь будет сам выходить из всех чатов, где ему запрещено настройками чатов писать сообщения. Это вполне логичное решение, ведь зачем нужен бот в чате, 99% функционала которого завязано на сообщениях, и которому запретили их писать, в результате чего засираются логи эксептов и бесполезная нагрузка на хост?

Касательно rp действий - это последнее крайнее обновление в котором они добавлялись, по причине того что всё что было запланировано - добавлено. На деле можно присылать свои варианты для команд и возможно будут они добавлены.

Команда "Автокик" работает здесь немного иначе чем в вк. Она по сути "банит" всех вышедших из чата на неделю, чтобы они за этот срок не могли вернуться по инвайт ссылке.

Работа по переносу функционала бота вк в телегу подходит к концу. По сути в одной обнове осталось перенести две "фичи" не считая исправления очередных ошибок и вероятно забытых команд.