ID: 42

Отличительная особенность Super Petukh от других чат ботов

1961
Это картинка
Описание преимущества бота на многими другими популярными
Категории: Super_Petukh
Дата редактирования: 2020-09-24 13:10:49
Итак, с каждым днём приближается момент запуска Супер Петуха, и настало время рассказать об его одной из отличительных особенностей от других чат ботов.

Данной особенностью является возможность боту преодолевать часть ограничений апи для ботов на сообществах. Заключается она в поддержке синхронизированной работы со своим ассистентом на аккаунте (также по замыслу предусматривается стабильная работа бота и без ассистента, с целью повышения стабильности чат бота, на случай бана ассистента).

Бот с ассистентом может работать в нескольких режимах работы:

- ассистент отсутствует в нужной беседе или вовсе выключен на сервере.
В данном режиме бот может работать только в рамках ограничений апи для сообществ.

- ассистент присутствует в беседе.
Данный режим расширяет возможности боту, при отсутствии админки у него. Например он сможет получать участников беседы через ассистента, необходимых для работы популярных команд "Кто".

- ассистент присутствует в беседе и слушает события.
Данный режим включает в себя все преимущества предыдущего, а также дает возможность боту на сообществе прослушивать сообщения без доступа к переписке. Помимо этого, данный режим позволит боту работать, когда апи для сообществ у вк отвалится (а это щас довольно часто происходит).

Для справки: данная концепция с ассистентами не нова, впервые она была применена в BLACKED боте от нашего друга Ани Ижикова.

Надеемся, данная особенность будет востребована у пользователей бота, и время на её создание не будет затрачено впустую.